Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Сейфы Валберг

  • 14 ноября 2016 17:33:30

Нужно гордиться отечественным производителем, особенно, если его продукция популярна не только на внутреннем рынке, но и успешно экспортируется во многие другие страны. Производство сейфов Valberg – отличный пример продуманной стратегии и продвижения бренда. Покупатели, по проведенным опросам, ассоциируют эту торговую марку с надежностью, безопасностью, хорошей защитой и высоким качеством. И это мнение абсолютно соответствует концепции Валберг. История российских сейфов неразрывно связана с данным брендом – компания «Промет» в 90-х годах стала пионером на рынке сейфового оборудования, вовремя «поймав волну» и поняв требования потребителя.

«Промет» расшифровывается как «профессиональные металлы». Владельцы компании начали импортировать сейфы из стран Азии едва ли не случайно – слишком высок был потребительский спрос на оборудование для безопасного хранения наличности. Напомним, что суровые 90-е стали решающим этапом перехода страны к рыночной экономике – вследствие чего в России образовался огромный поток наличных средств, которые нужно было где-то хранить. Собственное производство металлов давало компании веское преимущество и в скором времени была достигнута договоренность о производстве в России офисных и оружейных сейфов Айко. Стоит отметить, что эти надежные и известные модели выпускаются до сих пор.

В середине 2000-х была предпринята попытка ребрендинга продукции, выпускаемой заводами «Промет», но по результатам широкомасштабных исследований было решено сохранить марку «Айко» и выпустить на рынок новую - сейфы Valberg. Название нового бренда связано со Скандинавией и стало своеобразным синонимом безопасности. На данный момент компания выпускает также надежную, функциональную и качественную металлическую мебель под маркой «Практик».

В чем причина успеха сейфов Valberg? Все закономерно. Компания «Промет» сразу сделала ставку на технологичность производства и строжайший контроль над качеством своей продукции – это европейский подход. Сейфы Вальберг выпускаются только из качественного металла, а линии полностью автоматизированы. Передовые технологии – например, лазерная резка металла – позволяют осуществлять сложные операции и обеспечивают идеальную точность конструкции и герметичность изделий. 

У Валберг есть 29 филиалов в России, а также отделения в странах СНГ, Европе и США. Производство сейфов Валберг осуществляется в России и на заводе в Болгарии. Огромный выбор – весомое преимущество бренда. В его ассортименте можно найти любые решения для безопасности – от домашних и офисных сейфов до узкоспециализированного оборудования. Компания обеспечивает удобное для покупателей гарантийное обслуживание.

Разновидности и применение сейфов Valberg

Высокие требования к качеству продукции распространяются на сейфы Валберг из любого сегмента. Для сохранности небольших денежных сумм и документации компания представляет мебельные, офисные и гостиничные модели. Эти сейфы Valberg доступны по цене, отличаются современным лаконичным дизайном, могут устанавливаться в мебель или подготовленные ниши. Они не обладают взломостойкими качествами, но их характеристики оптимальны для большинства клиентов. Подобные хранилища оснащаются не только ключевыми, но и электронными кодовыми замками – плюс в копилку преимуществ Valberg.

VALBERG TS - 3/12 мод. ASK-30

Весьма популярны у потребителей оружейные шкафы и сейфы Valberg, предназначенные для хранения гладкоствольного и нарезного оружия. Покупатель может сделать выбор между бюджетными моделями из металла, покрытого полимерной краской и элегантными и презентабельными шкафами с отделкой натуральным деревом. Ряд изделий имеет 1 класс защиты от взлома. В конструкциях используются ключевые немецкие замки Kaba Mauer или электронные кодовые устройства марки PS.

Взломостойкие сейфы Valberg созданы для безопасного хранения крупных денежных сумм, документов и иных носителей информации. В линейке бренда представлены модели 1-5 класса безопасности по ГОСТ. Таким образом, покупатель имеет возможность приобрести исключительно надежное хранилище не только для офиса или дома, но и для установки в банке, пункте обмена валют, антикварном салоне. В конструкции хранилищ Valberg используется собственная технология заливки армированного бетона между стенками: технология запатентована. Большой выбор типоразмеров, ключевые и электронные замки – взломостойкая линейка бренда очень представительна.

Существуют ли сейфы Валберг с защитой от пожара? Конечно, да. Их уровень огнестойкости составляет 30-60 минут. В течение этого времени внутри хранилища удерживается температура, недостаточная для возгорания бумаги. Такие возможности обусловлены многослойной конструкцией изделия и использованием огнеупорного бетона в качестве прослойки. Модели огнестойких сейфов Валберг оснащаются тремя видами замков – ключевыми, электронными и лимбовыми. Интересное предложение бренда – огнестойкие картотеки для хранения большого количества документации и архивов. Подобные решения на российском рынке встречаются редко.

Еще одним достижением марки можно считать выпуск собственных огневзломостойких сейфов Valberg – линейка Гарант. Это хранилища различного размера, включая очень большие шкафы, имеющие огнестойкость 60 Б и 1 класс защиты от взлома. Также компания предлагает сейфы-термостаты с поддержанием низкой температуры для производителей медицинских препаратов, больниц и аптек, темпокассы, депозитное оборудование. Для покупателей, которые выбирают элитную продукцию, создана дизайнерская серия сейфов Valberg – с отделкой шпоном дерева или цветным лаком.

Популярные модели сейфов Valberg

Оружейные сейфы Valberg серии EL Голд – Арсенал, Сафари и тд – это роскошные шкафы, отделанные глянцевым лаком. Для любителей натурального дерева создана серия с говорящим названием Wood. Эти варианты оснащаются ключевыми и электронными замками. Бюджетные решения для охотников – шкафы серии Беркут для хранения одного-двух экземпляров оружия.

Из взломостойких моделей популярностью пользуются сейфы Valberg Карат. Линейка представляет изделия 1 класса устойчивости, очень привлекательные в ценовом отношении. А серия Гранит предлагает уровень защиты 2 класса и идеально подходит для офисов, в которых необходимо обеспечить сохранность большого количества документации. Надежную защиту от пожара обеспечивает серия FRS. Наконец, из самых бюджетных вариантов, доступных абсолютно каждому, можно отметить ключевые модели серии Homesafe, а также встраиваемые сейфы AW и ASH с электронным замком.