Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Всё о сейфах Контур

  • 15 декабря 2016 15:53:47

Отечественный бренд «Контур» - хороший пример успешного ведения бизнеса в сфере безопасности. Компания широко известна как производитель одноименных сейфов Контур и металлической офисной мебели, и на протяжении двадцати лет имеет самые хорошие отзывы от благодарных клиентов. Сегодня «Контур» входит в число ведущих российских производителей, выпуская востребованные модели сейфов, отвечающих высоким требованиям  безопасности. Входит в Ассоциацию производителей и поставщиков сейфов.

Компания располагает производственными мощностями полного цикла. Ее заводы находятся в Тульской области и Подмосковье. Все сейфы Контур разрабатываются в собственном конструкторском бюро. Отличительная особенность бренда – демократичная ценовая политика при неизменно высоком качестве. Это привлекает покупателей, желающих получить разумную экономию и купить  надежные сейфы для хранения и защиты имущества и ценностей. Стоит отметить, что компания уделяет большое внимание разработке и производству взломостойких моделей, востребованных на рынке, и имеет ряд патентов на свои инженерные разработки.

Разновидности и применение сейфов

Сейфы Контур представлены в широкой линейке. Выбор здесь можно сделать из офисных моделей 0 и Н0 классов, хранилищ с защитой от взлома, пожара, а также комбинированных огневзломостойких. Для сохранности оружия представлена линейка недорогих оружейных сейфов Контур, а для надежного хранения документации – металлические бухгалтерские шкафы с замками. Расскажем о продукции чуть подробнее.

Шкафы из металла разделяются на три серии: КБС, КБ,КС и имеют сварную конструкцию. Используемая толщина металла составляет от 1,4 до 2 мм в зависимости от модели.  Шкафы оснащены съемными полками: их высота и глубина изделия рассчитаны на комфортную работу с офисными папками типа «Корона». Безопасности уделяется большое внимание: шкафы оснащены ригельной системой и ключевыми замками российского или германского производства, ряд моделей также оснащен трейзерами с отдельным ключом. Ассортимент типоразмеров позволяет выбрать мебель для любого помещения – от небольших настольных шкафов до внушительных напольных с двумя дверями.

ПК-10Т

Маркировки офисных сейфов Контур – КМ, KSM,КЗ. Они соответствуют требованиям к классам ) и Н0. Изделия представлены в довольно широкой размерной линейке, и это неплохой бонус. Ведь большинство аналогичных моделей других брендов ограничиваются небольшими размерами, позволяющими обеспечить встройку в предметы мебели. Сейфы Контур более разнообразны – в них можно разместить внушительное количество документов и папок. Производитель использует несколько типов замков - ключевые, механические и электронные кодовые, а также комбинацию из замков двух типов. Марки запирающих механизмов:  Просам, "CAWI", «MAUER», «SARGENT & GREANLEAF.

Взломостойкие сейфы Контур 1 класса (серия ПК) или 3 класса (серия ТК) имеют одну или две независимые секции, оснащаются лимбовыми замками «SARGENT & GREАNLEAF» (США), электронными «CAWI» (Германия). Окрашены алкидной эмалью. Огневзломостойкие модели имеют показатели 30-60 Б. К достоинствам этих сейфов Контур тоже необходимо отнести большую вариативность размеров – здесь представлены одно- и двухсекционные хранилища. В целом подобный подход позволяет удовлетворить потребности любой компании с любым объемом бумажной документации.

Популярные модели от Контур

Ценителей бескомпромиссной безопасности обязательно заинтересует серия ТКО. Это сейфы Контур с защитой от взлома третьего класса и огнестойкостью 60Б. Редкое предложение на рынке. Модели оснащаются лимбовыми или электронными замками.

Неизменной популярностью пользуются недорогие оружейные шкафы КО: они имеют лаконичный дизайн, стойкое полимерное покрытие. Оснащены ложементами, трейзерами с «почтовым» замком и полочками. Запираются сразу на два сувальдных замка марки "САМ", соответствующих второму классу устойчивости.

В ряду изделий 1 класса популярна небольшая модель ПК-10Т (47 л) с трейзером и ключевым замком CAWI (Германия). А завершает линейку внушительное хранилище ПК-233ТЕ с электронным немецким замком Wittkop: высота изделия составляет 140 см.