Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Всё о сейфах Topaz

  • 21 ноября 2016 15:16:04

Сейфы бренда Топаз широко известны на российском рынке огнестойкого оборудования. Их производством занимается южнокорейская корпорация «BOOIL SAFES», основанная в 70-х годах прошлого века. Более 40 лет инженеры и дизайнеры бренда работают для создания надежных моделей хранилищ, обеспечивающих защиту содержимого от огня. Выбор этого сегмента рынка вряд ли можно назвать случайным для компании. По статистике, сохранность имущества от пожара – задача не менее актуальная, чем защита от взлома. А в странах Европы и в США сейфы с защитой от огня даже более  востребованы.

Производство надежных огнестойких сейфов Topaz оправдало себя в полной мере. Сегодня бренд экспортирует свою продукцию более, чем в 100 стран мира, а также постоянно расширяет товарную номенклатуру. Демократичная цена при высочайшем качестве изделий, соответствие требованиям российских и европейских стандартов, современный элегантный дизайн – основные характеристики хранилищ Topaz. Сегодня изделия бренда можно найти не только в доме или офисе, но и в крупных гостиничных сетях. В Южной Корее компания является лидером в своем сегменте.

Все модели Topaz производятся на собственных заводах. Использование самого технологичного оборудования, строжайший многоуровневый контроль качества и организация обратной связи с покупателями – принцип работы компании. Специалисты предугадывают потребности клиентов и создают лучшие модели для хранения ценностей, документов и магнитных носителей информации.

Разновидности и применение сейфов Топаз

Как уже было сказано выше, специализация компании – выпуск огнестойкой продукции. Сейфы Topaz обеспечивают хороший уровень безопасности. Они имеют многослойную конструкцию из прочной стали с прослойкой из вспененного огнеупорного бетона. Это решение позволило облегчить вес моделей, при сохранении их защитных качеств. Следует отметить, что классический противопожарный сейф Топаз предназначен только для защиты от огня и не обладает взломостойкостью. Однако в последние годы бренд начал выпуск хранилищ и с защитой от взлома.

Уровень огнестойкости большинства Топазов – 60Б. Этот показатель означает, что в течение часа внутри сейфа будет удерживаться температура, недостаточная для возгорания бумаги. Такое значение безопасности  оптимально для квартиры или офиса – этого времени абсолютно достаточно для приезда пожарных.

BSD-320

Кроме  защиты бумажной документации, сейфы Топаз успешно справляются и с требованиями для магнитных носителей. Хранение документации на дисках и флешках получило в последние годы большое распространение – но температура плавления для магнитных носителей ниже, чем для бумаги (170 С). Таким образом, хранилища с маркировкой  D обладают более высоким уровнем безопасности. В сейфе Topaz с такой маркировкой, разумеется, тоже можно хранить бумажные документы.

При покупке любой модели с защитой от огня нужно понимать, что она может использоваться и как обычный сейф 0 класса защиты. Но свою «работу» огнестойкое хранилище может выполнить лишь однократно – даже если пожар был быстро потушен, замок выходит из строя, а металл деформируется.

В ассортиментную линейку бренда входят также огнестойкие шкафы для хранения большого массива документации, картотеки с несколькими ящиками, офисные (кабинетные) модели, небольшие гостиничные хранилища, дата-сейфы Topaz и противовзломное оборудование. Топаз использует для оснащения сейфов собственные замки, отлично зарекомендовавшие себя на рынке.

Популярные модели

Выбор сейфа Топаз не составит труда даже для неискушенного потребителя благодаря продуманной маркетинговой политике компании и широкой ассортиментной линейке. При подборе нужной модели следует определиться с ключевыми параметрами:

  • Назначением сейфа;
  • Его размером;
  • Типом замка.

Необходимо учитывать, что внешние и внутренние габариты модели с защитой от взлома или пожара будут отличаться из-за толщины стенок. Так что если в сейфе планируется хранить какую-либо конкретную вещь (например, ноутбук) – нужно уточнить у продавца именно внутренние размеры и объем сейфа. Бренд использует три типа замковых устройств, обозначаемых соответствующей маркировкой: Т – это ключевой и электронный замки, D – ключевой и механический, а К – два ключевых замка. Объем хранилищ варьируется от небольших (на 18-20 литров) до габаритных напольных моделей, вмещающих значительное количество офисных папок типа «Корона». Дата-сейфы Topaz для защиты магнитных носителей имеют маркировку BDS.

Приятный бонус: модели Топаз имеют палитру из десяти цветовых вариантов. Поэтому кроме стандартной серой расцветки покупатель может выбрать зеленоватый, голубой или коричневый оттенок.