Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Сейфы Aiko

  • 02 ноября 2016 16:36:53

Бренд Айко хорошо известен на российском рынке. Впервые сейфы Айко появились в стране в начале 90-х годов прошлого века, и были привезены из Сингапура, где располагалось их производство. Они полностью отвечали требованиям безопасности, отличались привлекательным внешним видом, хорошим качеством и демократичной ценой. Рынок сейфов на тот момент только начинал свое существование, и продукция иностранного производства занимала львиную долю. Сейфы Aikо сразу привлекли внимание покупателей. Экспортером бренда стала молодая компания «Промет» (название расшифровывается как «профессиональный металл»), занимающаяся изготовлением изделий из металла.

Несмотря на то, что рынок активно рос и спрос на хранилища возрастал, на рынке не было выбора продукции иностранного производства – сейфы Aiko пользовались большим спросом. После кризиса возрос спрос на отечественные модели – несмотря на то, что они не отличались красотой и большой надежностью, их цена была более приемлема для покупателей. Компания «Промет», являвшаяся к тому времени эксклюзивным дилером Айко в России, приняла решение расширить производство и начать выпуск сейфов Aiko на собственных заводах.

Таким образом, марка известная в мире уже более четверти века, стала производиться и в России. Сегодня производство Aiko-сейфов сосредоточено в трех странах: Германии, Таиланде и России. Однако каждая страна «отвечает» за отдельное направление бренда. Такая стратегия принесла ожидаемый успех: географический охват покупательской аудитории превысил 70 стран. Сейфы Aiko широко известны не только в Европе и Азии, но и на рынках США и Японии. Неизменно высокие требования к качеству и надежности характерны для каждого завода бренда. При этом продукция марки остается весьма доступной по цене.

Линейка Aiko широка. В Германии компания выпускает надежные взломостойкие хранилища, в России – офисные и оружейные сейфы, а в Таиланде производятся огнестойкие модели. Рассмотрим ассортимент бренда подробнее.

Виды и применение сейфов Aiko

Сейфы для дома и офиса предназначены для обеспечения сохранности ценного имущества и документов. Они не относятся к взломостойким моделям и обладают начальным классом защиты 0 или Н0 уровня. Это оптимальный вариант для квартир, гостиниц, офисов небольших компаний. Сейфы Айко выпускаются в различных размерах – среди них можно подобрать миниатюрное хранилище, сейф, встраиваемый в мебель или крупногабаритный офисный шкаф для надежного хранения бумаг и архивов. Изделия снабжены ключевыми и электронными кодовыми замками.

Кроме большого выбора, к достоинствам офисных сейфов Айко можно отнести их привлекательный дизайн. Четкие геометрические линии и формы, аккуратные замки и дисплеи, покрытие полимерно-порошковой краской, обеспечивающей защиту от коррозии и царапин. Изделия могут быть окрашены в различные цвета.

TM-25 EL

Оружейные сейфы Aiko хорошо известны и популярны среди охотников. Весьма демократичные по цене, они предназначены для хранения гладкоствольного и нарезного оружия и обеспечивают достойный уровень безопасности, полностью соответствуя требованиям МВД. Спокойный сдержанный стиль, гладкое покрытие, ключевые замки, наличие трейзера для патронов – изделия этого направления функциональны и бюджетны. В последнее время «Промет» расширяет ассортимент производимой продукции – к сейфам Айко, выпускаемым в России, добавились картотеки для архивов и депозитные сейфы.

Защита документов и денег от огня – основная специфика сейфов Aiko из Таиланда. И в этом сегменте бренд добился больших успехов благодаря своей демократичной ценовой политике без ущерба для качества. Огнестойкие сейфы очень востребованы в США и Европе, где главной опасностью традиционно считается не ограбление, а пожар. Конструкция сейфов с защитой от пожара стандартна: между листами стали размещен огнеупорный наполнитель ( Айко использует бетон со специальными присадками). Большую роль играет герметичность сейфа – и в этом отношении продукция завода, использующего высокотехнологичное оборудование, неизменно находится на высоте. Сейфы имеют хороший уровень безопасности – 60 минут – и могут оснащаться электронными или ключевыми замками.

Наконец, родина взломостойких сейфов Aiko – Германия. Немецкие Айко выпускает один из гигантов европейского рынка "FORMAT TRESORBAU GmbH". Безукоризненные инженерные решения, использование высококачественного металла, многочисленные испытания продукции и строжайший контроль над качеством – характерные особенности взломостойких моделей бренда, предназначенных для компаний и частных лиц. Модели выпускаются со всеми типами замков, включая лимбовые.

Популярные модели сейфов Айко

Незаметная безопасность – так можно охарактеризовать модели серии WEGA немецкого производства. Это взломостойкие сейфы Aiko 1 класса, которые можно устанавливать в предметы мебели. Отличное решение для офиса, не нарушающее стилистику интерьера. Как и другие линейки, серия WEGA имеет большой диапазон типоразмеров. Внутренний объем позволяет разместить офисные папки типа «Корона». Еще один вариант сейфов 1 класса – серия Orion, модели которой оснащаются электронными кодовыми замками с мастер-ключом. Линейка Paper Star Pro – это продукция двойного назначения, защищающая одновременно от взлома (2 класс по ГОСТ) и пожара (уровень огнестойкости 60 б). Эти сейфы Aiko отлично известны и очень популярны в Европе как гарант сохранности деловой документации.

Оружейные шкафы производства «Промет» рассчитаны на один-два ствола, оснащены трейзерами, одним или двумя ключевыми замками. Наиболее популярные модели – «Чирок», «Кречет», «Воробей» и «Сокол». В линейке офисных хранилищ представлены модели серии ТМ, отличающиеся по габаритам и внутреннему объему.

Сейфы Aiko не сдают своих позиций. Интересно, что компанией «Промет» в свое время была предпринята попытка ребрендинга, в ходе которой российские «Айко» должны были выпускаться под брендом «Вальберг». Однако в ходе процесса было решено разделить эти два бренда. Покупатель хочет Aiko!