Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Французские сейфы

  • 28 октября 2016 12:53:07

Как ни странно, но на европейском рынке сейфы из Франции практически не представлены. Между тем в истории сейфов есть упоминание об интересном факте – именно во Франции был создан сейф, собственноручно изготовленный королем Людовиком XVI. Трудолюбивый монарх увлекался конструированием замков для шкафов и ковкой металла. Эти увлечения привели к созданию потайного шкафа, встроенного в стену. В этом прообразе сейфа монарх хранил важные документы.

Назначение металлических хранилищ с тех пор не изменилось – они обеспечивают безопасность денег, документов и ценностей. А вот конструкция сейфов претерпела немало изменений, чтобы обеспечить максимально надежную защиту денег и деловых бумаг потребителя. Разработкой и производством сейфов уже почти двести лет занимается компания Fichet-Bauche. Этот бренд французских сейфов с лихвой покрывает потребности покупателей - он известен как производитель, предъявляющий самые высокие требования к безопасности. История сейфов из Франции неразрывно связана с историей бренда Фише, предложившего своей стране оборудование, обеспечивающее сохранность имущества от взлома и огня. К слову, долгое время в стране не использовался термин safe – французы называли подобные хранилища словом coffre-fort.

Сейфы из Франции всегда пользовались большой популярностью в России: они поставлялись в страну и до революции, обеспечивая защиту имущества аристократии. Известен также исторический факт, что у генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова в кабинете тоже был установлен сейф французского производства. Ему были доверены важные государственные документы.

Виды сейфов

Основатель компании Александр Фише был владельцем слесарной мастерской в Париже. В 1825 году он изобрел особо надежный замок, запирающийся на ключ. Первый патент был получен 4 года спустя, затем Фише усовершенствовал его конструкцию. Подобными замками с блокировкой оснащались сейфы, представлявшие собой простые металлические ящики. Уже в 1840 году Фише создал первый в стране сейф с защитой от огня. Спрос на продукцию настолько возрос, что компания открыла производства в Париже, Лионе и Марселе. После смерти основателя бренда компания сменила немало владельцев, сохранив название в честь изобретателя.

В 1979 году Fichet создала первую банковскую комнату. Продукция, выпускаемая компанией, пользовалась успехом на рынке – французские сейфы охотно приобретали банки других европейских стран. Уже в 1919 году филиалы компании были открыты во многих странах мира. В 1967 году произошло значимое событие в истории французских сейфов: Fichet объединилась с компанией Bauche, имеющей огромный опыт в производстве огнеупорных материалов и другой защиты от огня. С этого времени Fichet-Bauche Group сосредоточилась на выпуске огнестойких и огневзломостойких хранилищ для рядового покупателя, компаний, гостиниц и банков. Огнестойкие сейфы из Франции вышли на американский и азиатский рынок. В 1999 году группа компаний была приобретена Gunnebo Security Group.

Carena GSL II/80/E LUX

Сегодня продукция Fichet-Bauche хорошо известна и на российском рынке. Она предназначена для хранения ценностей и защиты их от взлома и пожара. Стенки и корпус сейфов имеют многослойную конструкцию, укреплены арматурой и запатентованным композитным материалом «Gradium». Уровень огнестойкости большинства моделей – 40 минут. Следует отметить, что компания оборудует свои хранилища электронными кодовыми замками собственного производства. Они значительно улучшают систему безопасности благодаря возможности обеспечения разноуровневого доступа к сейфу нескольких лиц. Достижением можно считать и производство огнестойкого оборудования для защиты магнитных носителей информации: подобные сейфы способны противостоять огню в течение 1-2 часов.

Выбор взломостойких французских сейфов также велик: в их ассортименте можно найти как бюджетные варианты для дома, так и дорогостоящее оборудование для оснащения банковских хранилищ. Каждая серия обладает определенными особенностями. Nevo – сочетание высокого класса защиты с автоматизированной системой открытия, блок которой расположен в верхней части корпуса. Hestia – сейфы для документов с защитой от взлома и огня, отличаются небольшим весом благодаря применению запатентованного материала Prytanox.

Со впечатляющей легкостью французы соединяют защиту и дизайн. Сейфы Carena White – взломостойкая продукция, отличающаяся стильным и изысканным внешним видом. Корпус изделий окрашен в жемчужно-белый цвет, а на переднюю панель нанесены декоративные мотивы в вариациях от арт-деко до постмодернизма. Никакого компромисса между красотой и безопасностью при этом не возникает.

Под заказ на рынок поставляются французские сейфы элит-класса. Их выпуск лимитирован. Это особо надежные и прочные хранилища с эксклюзивным дизайном и отделкой дорогостоящими материалами – деревом, кожей. Внутреннее наполнение таких моделей адаптируется под потребности покупателя – могут быть установлены лотки для драгоценностей, подсветка, дополнительные специальные отделения.

В линейке бренда представлены также депозитные ячейки, огнестойкие офисные шкафы и картотеки различного размера, бронированные двери для комнат.

Ведущие производители сейфов из Франции

Соперничать с таким гигантом, как Fichet-Bauche, пока не удается другим производителям, и говоря о сейфах из Франции, мы автоматически подразумеваем продукцию Фише. В сегменте огнестойкого оборудования бренд занимает ведущие позиции в Европе. Успех бренда не случаен: за ним стоит многолетняя кропотливая работа талантливых инженеров и конструкторов. Все изделия проходят сложные проверки в собственных и независимых лабораториях. На высоте функциональность и эргономика продукции, а узнаваемый французский стиль дизайна – элегантный и респектабельный, приносит дополнительный комфорт.

 
реабилитация после блефаропластики верхних и нижних
reverse-clinic.ru