Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Элитные сейфы

  • 24 октября 2016 15:20:15

Любой сейф предназначен для надежного хранения имущества и защиты содержимого от постороннего доступа. Каждая модель должна соответствовать предъявляемым к ней требованиям: взломостойкий сейф должен защищать от взлома, противопожарный – от возгорания и тд. Но существует оборудование, которое отвечает высочайшим требованиям безопасности и одновременно отличается великолепным экстерьером. Это – элитные сейфы, цена которых намного превышает аналоги из той же категории.

Словарь определяет значение слова «элитный» как «лучший». Таким образом, элитные сейфы – это лучшее оборудование, соответствующее высочайшим стандартам качества и надежности. Дорогостоящая отделка – непременная составляющая данной категории хранилищ, однако – не основополагающая характеристика. При выборе элитного сейфа необходимо убедиться, что его параметры отвечают вашим задачам, а стоимость оправдана.

Следует понимать, что элитный сейф – это прежде всего статус владельца, предмет его гордости. Подобное хранилище благодаря своему дизайну и отделке становится доминантой интерьера. Некоторые модели выпускаются в единственном экземпляре и не имеют аналогов. Это – настоящий эксклюзив, за который придется заплатить высокую цену. На данный момент самым известным элитным сейфом является модель «Narcissus», дизайн которой был разработан модельером Карлом Лагерфельдом, а изготовление осуществила компания Doettling. Сейф облицован алюминием, отполированным до зеркального блеска. Цена шедевра - 336 000 долларов.

Разновидности элитных сейфов

Непревзойденная безопасность – непременная характеристика этой категории оборудования, поскольку покупатель не будет переплачивать за красивую картинку, не обладающую достойным функционалом. Поэтому все модели, относящиеся к элитным, обладают хорошими взломостойкими качествами, а многие производители заботятся и об огнестойкости своих хранилищ. Толстая сталь, прослойки из запатентованного состава, мощные ригели, биометрические замки, распознающие владельца по отпечатку пальца – характерные особенности продукции элит-класса.

Одной из популярных категорий элитных сейфов традиционно являются оружейные хранилища. Это востребованное направление у коллекционеров оружия. В данном сегменте работают многие производители Европы и Америки, а также ряд российских брендов. Стилистика сейфов варьируется – среди изделий, обеспечивающих сохранность и защиту оружия, можно увидеть «глухие» сейфы или витрины с бронированным стеклом, оснащенные надежными электронными и биометрическими замками, рассчитанные на несколько стволов. Популярен дизайн в стиле «Дикий Запад» с отделкой деревом ценных пород. Внутри оружейные шкафы обиты бархатом, снабжены подсветкой, различными держателями и полками.

Сейф BEL-AIR MAGNUS

Стилевые решения элитных сейфов для дома или офиса способны поразить даже искушенного человека: эти предметы напоминают произведения искусства. В отделке деревом используются экзотические породы древесины, имеющие красивую текстуру. Часто используется глянцевый лак нестандартных оттенков, придающий сейфам определенную футуристичность. Инкрустация, гравировка, фрезеровка, отделка металлом и кожей, и даже драгоценными металлами – далеко не полный перечень возможностей отделки.

Производители элитных сейфов обычно предоставляют возможность адаптировать внутреннее пространство хранилища под конкретную задачу клиента. Например, установить разнообразные лотки для хранения драгоценностей или «кубики» с подзаводом для коллекции часов.

Ведущие производители элитных сейфов

Далеко не все бренды имеют в своем ассортименте линейку элит-класса. Чаще всего подобные модели можно встретить среди оружейных хранилищ. На российский рынок поставляются роскошные и надежные модели американских брендов Fort Knox, American Security, Granite Security, Liberty. Стильную продукцию выпускают итальянская компания Metalk, испанские бренды Armando G, Ferrimax, немецкий производитель Burg-Wachter. Респектабельные и благородные шкафы в дереве производят и российские компании – например, Armwood и Gunsafe

В остальных сегментах лидируют европейцы. Уже упоминавшийся немецкий бренд DOETTLING имеет собственную историю и известен тем, что производит только эксклюзивное оборудование: каждый сейф существует в единственном экземпляре, а его отделка никогда не повторяется. Роскошь в сочетании с абсолютной безопасностью – философия компании.

Еще один известнейший производитель элитных сейфов – итальянский бренд AGRESTI, ведущий свою историю с 1949 года. Полированное особым образом дерево, биометрические замки, инкрустация и гравировка – сейфы AGRESTI собираются вручную и напоминают великолепную старинную мебель.

Armando G (Испания) – это не только оружейные шкафы, но и продукция элит-класса для определенных целей – например, стойки для часов. Немецкий бренд Buben & Zorweg предлагает интересные и стильные взломостойкие сейфы со светодиодной подсветкой и внутренней обивкой из кожи наппа. Снаружи модели отделаны деревом и лаком. Интереснейшую продукцию выпускает португальский производитель BOCA DO LOBO, известный также своей дизайнерской мебелью. Сейфы BOCA DO LOBO имеют нестандартную форму и цвет, оснащены несколькими замками, стилизованы под предметы мебели.

Популярные модели сейфов

Наиболее востребованы элитные сейфы для хранения оружия, драгоценностей и антиквариата. Выбор модели здесь осуществляется исходя из конкретных пожеланий заказчика. Стоит уточнить у консультанта, предусматривается ли возможность адаптировать наполнение сейфа под определенную задачу. На это потребуется определенное время, зато вы будете уверены: ваш сейф – абсолютный эксклюзив.