Пн-Пт: 10:00-18:00, Сб-Вс: Выходной
Москва, 5-й Донской пр-д, 15 строение 11

Вся правда об автомобильных сейфах

  • 17 октября 2016 14:00:41

Сейф, установленный в автомобиль? Еще лет десять назад такая идея показалась бы совершенно невыполнимой: зачем он нужен, и как именно его там размещать? Между тем прогресс не стоит на месте и сегодня автомобильные сейфы – не роскошный аксессуар для миллионеров, а насущная необходимость для автомобилиста. Количество гаджетов, которые перевозят с собой люди в автомобилях, только увеличивается – помимо сотового телефона, это планшеты и ноутбуки, фотоаппараты и камеры, навигаторы и плейеры, и многое, многое другое. Конечно, можно купить большую сумку и каждый раз, выходя из авто, складывать имущество в нее. Но вряд ли это можно назвать безопасностью. К тому же в магазин, например, вас просто не пустят с этими вещами, и придется помещать их в камеру хранения. Не надежнее ли доверить их собственному автосейфу?

Очень пригодится автомобильный бокс и в поездке – на рыбалке или отдыхе, когда периодически нужно отлучаться от машины. Автоворишек полно в любой местности. Вряд ли вы будете брать с собой документы и деньги, купаясь на пляже, но и оставлять их в бардачке непредусмотрительно. Наконец, существует особый вид хранилищ, устанавливаемых в автомобиль – оружейные сейфы. Они обеспечат необходимый уровень безопасности при транспортировке оружия. Как правильно выбрать автобокс, чем они различаются, и каким брендам можно доверять? Обо всем – по порядку.

Применение автомобильных сейфов

Автосейф – прямой родственник кэшбокса (дословно – «ящика для наличных»). Изобретению этому довольно много лет: первые кэшбоксы представляли собой деревянные ящики, обитые железом. Внутри располагались лотки для мелких денег. Такой ящик-чемодан защищал содержимое от удара. Сегодня стальные кэшбоксы с замками выпускают многое производители сейфового оборудования, но их главное отличие от автомобильных моделей – мобильность. Боксы же, устанавливаемые в машину, надежно закрепляются: свободного передвижения оборудования по салону или багажнику допускать нельзя. При экстренном торможении незакрепленный автомобильный сейф – большой источник опасности.

Сейф 1DS-01

Что можно доверить такому хранилищу? Прежде всего – документы, деньги, ключи. Сейф герметичен, и случайно пролитая в автомобиле жидкость его не повредит – чего не скажешь о бардачках и карманах. В зависимости от размеров в бокс можно «упаковать» немало гаджетов, и в любом случае он пригодится для временного и надежного хранения панели от магнитолы и навигатора. Не искушайте автоворов: убрать предметы в сейф – минутное дело. Если вы путешествуете с маленькими детьми и перевозите с собой лекарства, то эти препараты для безопасности тоже лучше поместить под замок.

Сейфы под охотничьи ружья отличаются габаритами и устанавливаются только в багажнике автомобиля. После окончания сезона хранилище можно демонтировать до следующей необходимости. Средства самозащиты и пистолеты можно транспортировать в стандартном боксе.

Характеристики сейфов

Размер, толщина стали и тип замка – основные характеристики автобоксов. Следует отличать случаи, когда в просторный автомобиль устанавливается «классическая» модель из разряда мебельных сейфов небольшого размера. Такой вариант обычно возможен лишь для багажника. Автобоксы же чаще монтируют под сиденьями и закрепляют с помощью гибкого стального тросика. Такие модели имеют прямоугольную форму, дверца располагается сбоку или сверху. Оптимальное место расположения – под креслами заднего ряда. Так бокс останется незаметным для пассажиров. Другие варианты монтажа – между креслами переднего ряда, в инструментальных нишах. Во всех вышеперечисленных случаях необходимо точно измерить габариты пространства перед покупкой: автомобильные сейфы не классифицируются по маркам авто.

Производители используют два типа замка для подобного оборудования: ключевой и электронный. Лимбовые замки не применяются, так как их открытие и закрытие требует определенного промежутка времени. Надежность обоих вариантов вполне удовлетворяющая. В первом случае придется помнить о том, чтобы не оставлять ключ в салоне, а во втором – о том, чтобы не забыть код. Электронные замки требуют периодической замены батареек – об этом оповещает световая индикация.

Цены на автомобильные сейфы

Стоимость оружейных моделей зависит от размера хранилища – от 5 000 р и выше. Автобоксы же имеют довольно бюджетную цену – мини-варианты китайского производства можно найти за 2-3 000 р, за модель с ключевым замком нужно заплатить 3-7 000, устройства с элетронными замками «стартуют» от 5 000 р.

Где выгодно купить сейф в автомобиль?

Автобокс – нужная вещь для каждого автомобилиста и отличный вариант полезного подарка. Воспользуйтесь каталогом интернет-магазина A-SAFE и подберите подходящий вариант для вашей машины. Консультанты магазина помогут в подборе модели по заданным габаритам. Удобно и просто: заказать и купить автомобильный сейф можно из любой точки России – мы отправляем продукцию транспортными компаниями.